iphone11怎样设置全屏拍照

iphone

1个回答

写回答

凤123

2025-11-07 06:01

+ 关注

手机
手机

缓存的数据是一把双刃剑,它可以让下次操作同样应用时变得更快速,但它也会拖慢手机进程。因此,就需要定期对数据进行清除。那么,针对于苹果手机,其数据该怎么清除呢?

京东-购物首选,正品网上商城!查看详情广告具体操作步骤1首先打开手机的设置,如图所示。

2进入设置界面后,点击“Safari”,如图所示。

苹果
苹果

3然后点击“清除历史记录”和“清除Cookie和数据”,如图所示。

4最后,在跳出的界面中点击“清除Cookie和数据”,如图所示。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号