
微信
微信和
支付宝之间不能直接转账。如果您想将
微信余额转入
支付宝,可以通过以下步骤进行:
1、在微信中登录并进入个人界面,点击支付进入钱包页面。
2、在钱包页面中点击零钱,进入零钱界面。

支付宝
3、选择提现选项,在弹出的界面上选择需要提现到的
银行卡,并输入提取金额。然后点击下一步,在随后的界面中输入支付密码完成提现操作。
4、成功提现后,打开支付宝应用,进入个人主页,点击余额。
5、在余额页面中点击充值按钮,在弹出的界面上输入充值金额和交易密码即可完成充值操作。
通过以上步骤,您可以将微信余额先转至银行卡,并再将银行卡绑定至支付宝来实现转账功能。