
手机
白苹果是在使用iphone的时候出现的一种情况,就是在开机的时候界面一直都是白苹果界面,无法进入手机的程序界面,这样手机无法进行电话、短信及其他操作。可是为什么手机会出现白苹果的现象呢?第一是因为手机在更新升级时出现了意外,第二是因为手机越狱时出现了问题,第三出现的问题比较少,是因为系统崩溃而导致手机出现白苹果。还有一些是由于软件与软件之间或是软件与系统之间的冲突引起的。那如果遇到这样的问题应该怎样解决呢?来看一下下面介绍的方法吧。

苹果
2.手机上的白苹果在强行关机之后还没有恢复的话,说明手机系统已经崩溃了,只有恢复手机系统了。现在要做的还是先按下电源键和主屏Home键,直到手机黑屏为止才松开手。
3.先看电脑上是否有苹果的 iTunes软件,如果有的话,将手机与电脑连接起来,并且打开电脑上的 iTunes软件,如果没有这个软件可以前往苹果官网的APP Store进行下载。
4.接着就要进行一下操作:第一先按住电源键开机,这时屏幕会出现苹果标志,不要松开电源键,随后再按住主屏 Home 键,直到屏幕黑屏。然后当屏幕黑屏时,请松开电源键,主屏 Home 键不要松开,直到电脑端的 iTunes 出现检测到一个处于恢复模式的 iphone。
5.然后点击iTunes软件中的“恢复iphone”按钮。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号