
IOS
iMessage现在是真的牛啊,
IOS10里还能发全屏特效!不过这特效得是两台
苹果设备之间才能玩,跟普通短信没关系。第一步:打开短信,新建一个聊天,选个联系人或者直接输
手机号。要是对方也是
苹果,就会自动跳到iMessage。第二步:在中间的输入框随便打点字(其实这些字没啥用),然后长按右边那个蓝色箭头。第三步:我用6s的时候发现,不用长按,直接重按一下就行(估计是压力屏的原因吧)。这样就会蹦出个竖着的菜单。第四步:挑最上面那排菜单里右边的那个选项,接着就会看到一堆全屏效果,左右滑动就能看。第五步:挑好后,再点一下蓝色箭头就发出去了。要是不想发了,点箭头下面的X就能回去。第六步:升级到
IOS10.2后,全屏效果还多了欢庆和爱心,还是左右滑动选,特别简单!