iphone被抹掉微信聊天记录怎么恢復

微信iphone

1个回答

写回答

我是谁95893

2025-11-05 13:05

+ 关注

苹果
苹果

苹果手机微信聊天记录恢复方法详解:  1、下载并安装专业数据恢复软件  为了有效地找回丢失的iphone微信聊天记录,建议下载并安装一款高效、稳定的数据恢复软件。有许多可靠的工具可供选择,如iMyFone D-Back等。

  2、选择适当的恢复模式  启动iMyFone D-Back后,从主界面中选择“智能恢复”选项,并根据您所遇到的具体情况选择相应的丢失数据原因。

   3、连接设备和扫描已删除文件   iMyFone D-Back支持从苹果设备本身或iTunes/iCloud备份中找回丢失数据。在此处,我们介绍通过从苹果设备中找回已删除文件这种方式来实现聊天记录的恢复。请将您需要查找微信聊天记录的iphone连接到电脑上,并在程序内部执行扫描操作。

手机
手机

   4、浏览和筛选被发现的文件   扫描完成后,在显示出来所有可以被找回来消除误删消息时,请耐心等待你要寻找内容出现在列表里面就行了。您可以按照分类浏览每个文件,包括照片、联系人、消息记录等。您可以选择只显示已删除的文件,并且标记所需恢复的微信聊天记录。

   5、恢复被删除的微信聊天记录   最后,请单击“恢复”按钮并指定一个目录来保存所有选中的数据。稍等片刻,程序即可将您需要的聊天记录从设备中找回来,此时你就成功地完成了iphone微信聊天记录的恢复工作!

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号