
支付宝
支付宝关闭声音步骤: 1、首先拿出我们的
手机; 2、打开我们的
支付宝; 3、点击主页的我的; 4、点击右上角的设置; 5、点击下方的通用; 6、找到新消息通知然后找到声音关闭就可以了。
支付宝网络技术有限
公司是国内的第三方支付平台,致力于提供“简单、安全、快速”的支付解决方案。
支付宝公司从2004年建立开始,始终以“信任”作为产品和服务的核心。旗下有“
支付宝”与“
支付宝钱包”两个独立品牌。自2014年第二季度开始成为当前全球最大的
移动支付厂商。
支付宝与国内外180多家
银行以及
VISA、MasterCard国际组织等机构建立战略合作关系,成为金融机构在电子支付领域最为信任的合作伙伴。2020年2月,尼泊尔央行向
支付宝颁发牌照。