支付宝声音肿么关

支付宝

1个回答

写回答

戎小迪

2025-11-08 17:16

+ 关注

支付宝
支付宝

  支付宝关闭声音步骤:   1、首先拿出我们的手机;   2、打开我们的支付宝;   3、点击主页的我的;   4、点击右上角的设置;   5、点击下方的通用;   6、找到新消息通知然后找到声音关闭就可以了。   支付宝网络技术有限公司是国内的第三方支付平台,致力于提供“简单、安全、快速”的支付解决方案。支付宝公司从2004年建立开始,始终以“信任”作为产品和服务的核心。旗下有“支付宝”与“支付宝钱包”两个独立品牌。自2014年第二季度开始成为当前全球最大的移动支付厂商。   支付宝与国内外180多家银行以及VISA、MasterCard国际组织等机构建立战略合作关系,成为金融机构在电子支付领域最为信任的合作伙伴。2020年2月,尼泊尔央行向支付宝颁发牌照。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号