怎么把图片同步到苹果iphone手机里头?

iphone手机苹果

1个回答

写回答

15038144169

2025-11-06 00:00

+ 关注

照片
照片

步骤:1、创建一个文件夹,用于存储需要同步的照片。2、将需要同步的照片放入该文件夹中。3、启动iTunes,并将iphone连接到电脑上。4、在iTunes窗口中找到iphone图标,并点击右侧窗口中的“照片”选项。5、选择之前创建的存储照片的文件夹。6、选择“同步”选项以将照片同步到iphone设备上。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号