iphone手机mac地址肿么查

iphone手机

1个回答

写回答

13453949890

2025-11-06 11:36

+ 关注

iphone
iphone

查看iphone的MAC地址的方法如下:首先点击屏幕上的“设置”图标,然后选择“通用”选项。接下来,在通用设置界面中,您需要点击“关于本机”选项。在关于本机界面中,您可以通过向上滑动屏幕来查找Wi-Fi地址后面的十二位内容,这就是您的MAC地址。

如果您想要购买苹果手机登录安徽电信网上营业厅,请访问该网站http://ah.189.cn。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号