iphone自动填充密码怎样设置?

iphone

1个回答

写回答

溪源999

2025-11-05 08:31

+ 关注

苹果
苹果

操作工具:苹果手机iphone短信验证码自动填充可以在密码、面容ID与密码等方法中进行设置。操作步骤:1、点击密码进入苹果手机设置页面后,找到并点击页面中的【密码】选项。2、进行面容ID验证在跳转的新页面中,进行面容ID验证。3、打开自动填充密码验证完成后,点击打开【自动填充密码】后面的按钮即可。苹果手机的优点:1、苹果手机最大的优点是有强大的IOS系统。苹果手机IOS系统是出了名的流畅度高、安全性好及稳定性好,虽然目前安卓系统也在不断得到提升,但对于IOS来说,还是输了一大截;2、苹果手机的触摸屏触摸屏很灵敏,外观很好看;3、苹果手机的娱乐功能特别强大,多点触摸,重力感应的辅助功能;4、苹果手机的静音键非常方便,轻轻一挥,无需下拉状态栏进行调整;5、苹果手机有强大的WIFI支持功能,上网速度很快。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号