iphone如何隐藏私密相片

iphone

1个回答

写回答

xxy12345

2025-11-05 16:00

+ 关注

苹果
苹果

苹果手机隐藏照片的方法如下:首先,打开手机上的【照片】应用,并进入【相簿】页面。在相簿页面中,点击进入【所有照片】选项,可以查看所有照片。找到想要隐藏的照片后,点击进入该照片。接下来,在屏幕左下角找到并点击【图标】按钮,这将显示照片菜单栏。向左滑动屏幕下方的菜单栏,找到并点击【隐藏】选项。然后再次点击【隐藏照片】按钮即可成功隐藏该照片。此时,在相簿中将看不到该照片了。最后,返回到手机桌面即可完成苹果手机隐藏照片的操作。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号