iphone 6提醒事项加入日历肿么不提醒?

iphone

1个回答

写回答

苹果
苹果

1、若苹果手机的提醒事项未收到任何提醒,可能是因为未开启提醒事项通知设置,或者手机声音处于静音状态。建议您检查并确保已经开启了通知功能,并调整手机铃声至较大和较长的模式。2、要开启提醒事项功能,请在设置中点击“通知中心”,然后选择“提醒事项”进行设置。3、在新建或编辑提醒事项后,可以通过点击项目后面的感叹号图标进入详细操作页面,以设置事件发生时间和地点等参数。4、在设置提醒事项的详细信息时,需要确定是日期触发还是位置触发,并设定是否重复提醒等参数。完成设定后,在预定日期或指定位置时将会自动发出系统声音进行提醒。以下是关于如何开启或关闭iphone6的提醒事项的步骤:第一步:打开桌面的“设置”图标。第二步:找到并打开“iCloud”选项。第三步:在列表中找到并点击“提醒事项”,进行关闭操作。回到提醒事项页面后,您可以选择右上角的编辑选项,并点击下方的“删除列表”按钮来删除所有已有的提醒事项列表。最后,在弹出窗口中选择“删除”即可完成删除操作。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号