itunes不能显示iPhone选项

iphone

1个回答

写回答

Rocky.

2025-11-04 10:00

+ 关注

iphone
iphone

这是系统异常造成的。解决办法一:正常进入DFU恢复(最常用的iphone刷机方式)。1. 把iphone连到电脑上,然后关机;2. 同时按住电源键和Home键;3. 看到白苹果Logo时,松开电源键,但继续按住Home键;4. 打开iTunes,等它提示进入恢复模式后,按住键盘Shift键,点击恢复,选对应的固件刷机。办法二:黑屏状态下进入DFU恢复。1. 用USB线把iphone连到电脑,会听到连接成功的提示音;2. 关掉iphone,这时会听到断开连接的提示音;3. 同时按住电源键和Home键,10秒后马上松开电源键,但继续按住Home键;4. 这时iTunes会自动启动,并提示进入恢复模式(此时iphone一直是黑屏)。接着按住Shift键,点击恢复,选对应固件刷机。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号