苹果手机支付宝肿么让人家看不到名字

支付宝手机苹果

1个回答

写回答

支付宝
支付宝

想必有小伙伴添加了陌生人,那么如何让这些陌生人无法看到自己的真实姓名呢?

  我们可以打开支付宝,点击【我的】—【账户信息栏】—【设置】—【隐私】—【不让他(她)看我的真实姓名】,添加好友后,他们就看不到你的真实姓名啦。

  当然你还可以给自己取个高大上的昵称,点击【我的】 —【账户信息栏】 —【账户详情】—【昵称】,即可对昵称进行设置。

淘宝
淘宝

  此外,还有用户担心支付宝好友能看到自己的淘宝交易信息,其实这种担心完全没必要,支付宝里购物、交易记录等信息属于你的隐私信息,他人是看不到的。支付宝中国)网络技术有限公司[1]是国内的第三方支付平台,致力于提供“简单、安全、快速”的支付解决方案[2][2]。支付宝公司从2004年建立开始,始终以“信任”作为产品和服务的核心。旗下有“支付宝”与“支付宝钱包”两个独立品牌。自2014年第二季度开始成为当前全球最大的移动支付厂商。

支付宝与国内外180多家银行以及VISA、MasterCard国际组织等机构建立战略合作关系,成为金融机构在电子支付领域最为信任的合作伙伴。

2020年2月,尼泊尔央行向支付宝颁发牌照[3]。7月,支付宝入选区块链战“疫”优秀方案名单[4]。10月,支付宝上线 “晚点付”功能[5]。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号