肿么在iPhone手机上查询后相同Id的iPad

iphone手机iPad

1个回答

写回答

123456gl

2025-11-03 20:46

+ 关注

苹果
苹果

宝子,想知道咋定位苹果手机不?我来教你哈。先打开苹果手机的设置,点AppleID再开iCloud。然后在两部手机登同一个AppleID,把查找我的iphone功能打开。接着回主页面,打开这个软件,登录账号,就会显示正在定位。等定位成功了,在地图上能看到两部手机的位置,蓝色小点就是你手机的位置啦。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号