苹果iphone7肿么强制关机

iphone苹果

1个回答

写回答

13522262703

2025-11-03 22:05

+ 关注

苹果
苹果

苹果iphone7的强制启动方法:

1. 强制关机:苹果iphone7的Home键进行了改革,现在的iphone7可能无法正常按下Home键。如果之前习惯使用iphone系列手机的人来说,这个问题可能会导致无法重启和进入DFU模式。为了重启iphone7,需要按住右侧的电源键,并同时按住左侧的音量减键。这样屏幕会关闭,持续按住两个按键直到手机重启。

2. 进入DFU模式:同样地,要进入DFU模式也需要类似的操作。只不过用音量键代替了Home键。首先将手机连接到电脑并关机(确保iTunes正常运行),然后按住右侧的电源键3秒钟,并同时按住左侧的音量减键保持10秒钟。松开电源键并继续按音量减键,保持5秒钟。如果手机进入黑屏模式,则成功进入DFU模式。此时iTunes会显示“已经检测到你的iphone7”,然后你就可以进行恢复操作了。

iphone
iphone

值得注意的是,iphone7仍然保留了截屏快捷方式:通过同时按下电源键和Home键即可实现截屏功能。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号