为何我的iPhone4s亮度自动调节没反应?是不是坏了?

iphone

1个回答

写回答

cheng12598

2025-11-06 10:20

+ 关注

苹果
苹果

因为自动调节功能没打开。苹果4S手机自动调节亮度的方法:1、点击设置,进入“亮度与壁纸”。2、打开自动亮度调节功能。如果打开了还是不行的话:一般只有在光线急剧变化的情况下才会明显变化。一般都是微微调动,为了不影响用户使用。实在不行的话就送售后。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号