iPhone7肿么返回 苹果7返回教程

iphone苹果

1个回答

写回答

caiwennnn

2025-11-06 23:35

+ 关注

iphone
iphone

iphone返回键功能的四种方法:

1. 从左向右滑动:在主屏幕上向下滑动,直到出现返回按钮为止。2. 按下Home键:按下设备正面的Home键,该键位于右侧。当双击Home键时,会打开多任务视图。3. 点击左上角:在主屏幕上点击左上角的空白区域,这将打开编辑模式。4. 打开辅助功能:首先,在主屏幕上找到并点击【设置】应用图标。接着,在设置列表中,点击【通用】选项。在通用列表中,请选择【辅助功能】选项。然后,在辅助功能列表中,找到并点击Assistive Touch一栏。点击进入设置页面后,请打开Assistive Touch选项以启用小圆点返回键功能。希望以上方法能够帮助您解决问题。谢谢!

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号