如何导出語音备忘录 iphone

iphone

1个回答

写回答

Gong730

2025-11-06 04:21

+ 关注

苹果
苹果

导出苹果手机中的语音备忘录到电脑的方法有以下两种:

方法一:1. 将录音发送到自己的微信账号。2. 打开微信中的录音,点击右上角,选择其他应用打开,并选择将录音文件拷贝至360云盘。3. 登陆电脑上的360云盘,在其中找到并下载所保存的录音文件。

方法二:1. 打开手机上的iTools(应用兔)应用,并使用数据线连接到电脑。2. 在手机iTools(应用兔)应用界面中,弹出提示框后选择“信任”。3. 在电脑上打开iTools应用,在顶部菜单中选择“音乐”,然后在左侧导航栏中选择“语音备忘录”。勾选需要导出的语音文件,点击“导出”,选择保存位置,并确认操作。

手机
手机

以上是两种可行的方法,您可以根据实际情况选择适合自己的方式进行操作。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号