
苹果
苹果手机的电池健康会随着时间的推移,电池总容量慢慢减少,那
iphone13电池怎么保养呢?一起来看看吧~
iphone13电池怎么保养? 方法一: 第一次使用电池,不需要把电池电量全部耗尽后再充点,正常充电到满即可,因为使用的是锂离子电池。 方法二: 保持周期性充电。比如晚上玩
手机玩到80%时充电,第二天出去回来后电量还剩20%充电,这样算是一个周期。一个周期不一定等于一次充电。 方法三: 开启低电量模式。当
iphone 电量较低时,开启此模式可延长电池使用时间。低电量模式将调低
屏幕亮度,优化设备性能,并尽可能地减少系统动画。 方法四: 开启优化电池充电。点击【设置】-【电池】-【电池健康】里开启该功能后,充电时能减缓电池老化。 本文以
iphone13为例适用于
IOS 15系统