iphone标记为丢失密码能解开吗

iphone

1个回答

写回答

敏子木

2025-11-05 10:45

+ 关注

手机
手机

当您发现手机丢失后,可以使用电脑登录iCloud.com,并点击“查找我的苹果”选项。输入iCloud密码后,进入找回我的手机界面。接下来,在界面顶部选择“所有设备”,然后选择丢失的IOS设备。

在选择设备后,屏幕右侧会出现该设备的控制窗口。选择“丢失模式”,iCloud会提示您输入锁机密码。请注意,这个密码与手机设定的密码无关,您可以任意输入。输入完成后,iCloud会显示设备被锁定的提示信息。

特别需要注意的是,在找回苹果后,我们需要输入四位数进行设备解锁。因此,请务必牢记这个密码。同时,在输入联系电话和信息时,请留意这些信息将在设备成功锁定后显示在锁屏界面上。

电脑
电脑

由于是远程锁定,所以指令的传达需要网络传输。因此,在手机没有联网时,苹果不会被锁定;但一旦手机联网,苹果便会立刻锁定。同时,手机会自动定位,并且我们可以在网页端上查看手机所在的具体位置。

取消电话标记的方法也很简单,在锁屏界面向右滑动即可输入之前在找回模式设置的四位锁机密码来取消标记。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号