
手机
在选择设备后,屏幕右侧会出现该设备的控制窗口。选择“丢失模式”,iCloud会提示您输入锁机密码。请注意,这个密码与手机设定的密码无关,您可以任意输入。输入完成后,iCloud会显示设备被锁定的提示信息。
特别需要注意的是,在找回苹果后,我们需要输入四位数进行设备解锁。因此,请务必牢记这个密码。同时,在输入联系电话和信息时,请留意这些信息将在设备成功锁定后显示在锁屏界面上。

电脑
取消电话标记的方法也很简单,在锁屏界面向右滑动即可输入之前在找回模式设置的四位锁机密码来取消标记。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号