
ios14
以
ios14.3系统的
iphone 6S为例,
手机显示无服务,第一种原因可能是因为
手机卡已报废,这样
手机就检测不到SIM卡的存在,所以会显示“无服务”;第二种原因是因为您身处无法接收信号的地方,比如说电梯中,所以
手机会显示“无服务”。如果SIM卡以及信号接收都良好的话,那么尝试还原一次
手机的网络设置。请打开“设置”应用,然后点击“通用”选项,接着点击“还原”选项,进入后点击“还原网络设置”选项,之后确认自己的操作并完成重置即可。如果以上操作均不能解决间歇性“无服务”情况,那么请携带
手机以及相关购买证明前往
苹果商店进行检修。
iphone 6S使用技巧:设置电量百分比--打开“设置”应用,然后点击“电池”选项,进入后将“电池百分比”功能打开即可。注意:
iphone 5S至
iphone 8 Plus之间所有的机型都可以这样设置电池百分比。我们在电池功能页中点击“电池健康”选项,然后可以看到
手机电池的最大容量数值。
iphone 6S
手机处于待机时,电池可支撑大约两天;如果轻度使用的话,支撑一天完全没有问题。