我的苹果手机iphone停用了怎么处理

iphone手机苹果

1个回答

写回答

人生路远

2025-11-04 10:55

+ 关注

iphone
iphone

iphone被停用的解决方法:

方法一:使用iTunes刷机解锁1. 连接iphone电脑,确保与电脑操作同步。2. 打开iTunes,并点击“备份”按钮开始备份手机数据。3. 等待数据备份完成后,点击“恢复iphone”按钮。有两种情况需要考虑: - 如果iTunes中已有最新固件,则会自动刷机; - 如果没有,则会自动下载最新的固件。下载时间取决于网络速度。4. 等待iphone刷机完成。刷机成功后,开始恢复原来的手机数据。在iTunes中选择“恢复备份”。5. 此时,iphone已经重生了。

方法二:使用iCloud进行解锁1. 打开电脑,在iCloud网站上登录账户。2. 点击“查找我的iphone”选项。3. 这样iCloud会通过网络定位你的设备。然后,在定位选项中选择“清除iphone”。这样会清除设备上的停用状态,并按照系统指示进行操作。

电脑
电脑

注意:这种方法的前提是曾经登录过iCloud,并且在iCloud中打开了“查找我的iphone”选项。过程中需要联网,并且数据无法恢复。

方法三:通过iTunes进行解锁如果iphone/iPad已经显示“需要连接iTunes进行解锁”的提示,那么只能通过iTunes来实现解锁。此过程无法备份数据。1. 关闭手机,正常关闭iphone。2. 使用数据线将iphone连接到电脑,并与iTunes连接。3. 按住iphone的“home键”不放,直到设备出现“连接iTunes”的提示后松开(IOS8系统后,iTunes的logo会变成红色)。4. 接下来按照介绍的方法一操作即可。基本上是一致的。

注意:刷机解锁后,激活过程需要插入SIM卡,并且全程需要WIFI联网。如果之前有iCloud账号,则还需要登录苹果ID和密码才能完成激活过程。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号