iphone的录音怎么发给他人

iphone

1个回答

写回答

阿肥清

2025-11-06 22:15

+ 关注

苹果
苹果

苹果手机QQ发送录音的方法有两种:即时录音发送和发送以有录音文件。手机录音功能允许用户长时间录制,无需一直用手操作。在使用即时录音功能时,需要打开手机QQ的语音功能,并在设置中打开麦克风权限。首先,在手机QQ中打开语音功能,在“设置-隐私-麦克风”中进行设置。接下来,在手机QQ中找到联系人,在聊天窗口中点击左下角图标。然后开始录制音频,录制完成后点击中间按钮以停止录制,并点击发送按钮即可完成发送操作。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号