iphone5s已停用连接itunes怎么处理

iphone

1个回答

写回答

niout

2025-11-01 02:31

+ 关注

iphone
iphone

方法一:正常进入设备固件恢复模式(DFU)1. 将iphone 5s连接到电脑上,并关闭iphone 5s。2. 同时按住开关机键和home键。3. 当出现白色苹果logo时,松开开关机键,但继续按住home键。4. 打开iTunes并等待提示进入恢复模式后,按住键盘上的Shift键,并点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。

方法二:黑屏进入设备固件恢复模式(DFU)1. 使用USB线将iphone 5s连接到电脑上。你会听到电脑发出连接成功的提示音。2. 关闭iphone 5s。此时你会听到电脑发出未连接成功的提示音。3. 同时按住开关机键和home键,持续至第10秒钟,在第10秒松开开关机键,并继续按住home键。4. iTunes将自动启动并提示进入恢复模式(此时iphone 5s将保持黑屏状态)。然后你可以按住键盘上的Shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号