怎么才能把卡里的钱转到支付宝

支付宝

1个回答

写回答

li5818908

2025-11-01 08:10

+ 关注

支付宝
支付宝

1、打开并登录支付宝软件,通过“我”,选择“银行卡”,选择“添加银行卡”,先将想转账的银行卡绑定到支付宝中。2、绑定成功后,点击“我”,选择“余额”,再选择“充值”。3、输入充值的金额,点击“下一步”。4、在输入支付密码时,将支付方式改成刚刚绑定的银行卡,这样就可以将银行卡的钱转账到支付宝中。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号