
iphone
iphone双卡设置首先用取卡针取出卡槽,放入SIM卡
2. 接着,待第二个号码被激活后,在下图所示页面中为手机中的两个号码分别选择一个标签。

苹果
4. 然后我们还需要做的就是在两个号码中选择一个作为默认号码,这个根据自身需要选择即可。
5. 如果在打电话时我们想要使用另外一个号码,就在拨号键盘中点击屏幕顶部附近的电话号码标签,然后选择我们想要使用的电话号码即可。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号