支付宝收款自动到卡苹果手机

支付宝手机苹果

1个回答

写回答

苹果
苹果

苹果手机可以设置支付宝商家收款自动到银行卡上的。具体步骤如下:1、打开进入支付宝商家服务页面后,点击“资金管理”选项。2、在资金管理页面中,点击右上角的“?”然后等下一步跳转。3、在跳转后的页面中,点击“设置收款自动到卡”。4、进到选择银行卡页面后,选择想要添加的银行卡,如果绑定过的银行卡中没有,就需要点击右上角的“+”手动添加银行卡。5、确认银行卡号及持卡人后,点击“马上申请”。设置成功后,商家后台里的钱第二天会自动提现到银行卡

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号