iphone6p怎么设置微信声音

微信iphone

1个回答

写回答

1987sun

2025-11-02 18:05

+ 关注

微信
微信

1.进入自己的微信账号。2.登陆自己的微信之后,点击首页的“我”里面的“设置”。3.进入设置之后,点击通用。4.进入通用之后,选择“新消息提醒”。将新消息中的“接受新消息”和“声音”点上钩,在新消息提示音里选择需要的铃声,微信的设置就完成了。5.微信设置完成后,修改自己的手机铃声。这时候,微信铃声就会随着手机铃声的变换而变换。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号