
iphone
1. 打开苹果手机的设置选项,选择“屏幕使用时间”选项。在继续页面中,选择“这是我的iphone”选项。
2. 在屏幕使用时间设置密码页面中,输入您想要设置的密码。

苹果
4. 设置创意限额时间,建议将时间设定为1分钟。之后点击添加按钮。
5. 完成以上步骤后,返回苹果手机界面。打开照片应用并查看一分钟时间内的照片使用情况。您会收到一个提示信息,表明密码已经成功设置。此时,您需要输入密码才能访问照片,并且照片图标将变为灰色,并显示一个沙漏标识。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号