iphone怎样设置加密相册

iphone

1个回答

写回答

sophiafengke

2025-11-04 16:50

+ 关注

iphone
iphone

iphone设置加密相册的方法如下:

1. 打开苹果手机的设置选项,选择“屏幕使用时间”选项。在继续页面中,选择“这是我的iphone”选项。

2. 在屏幕使用时间设置密码页面中,输入您想要设置的密码。

苹果
苹果

3. 进入应用限额设置页面,在其中输入刚才设置的密码,并点击添加限额。勾选创意选项,然后点击右上方的下一步按钮。

4. 设置创意限额时间,建议将时间设定为1分钟。之后点击添加按钮。

5. 完成以上步骤后,返回苹果手机界面。打开照片应用并查看一分钟时间内的照片使用情况。您会收到一个提示信息,表明密码已经成功设置。此时,您需要输入密码才能访问照片,并且照片图标将变为灰色,并显示一个沙漏标识。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号