iphone8国行可以退货吗

iphone

1个回答

写回答

gordonkimi

2025-11-07 01:05

+ 关注

苹果
苹果

苹果官网:Phone/iPad 退货政策如果你对所购买的 iphone/iPad 不满意,可在收到 iphone/iPad 起 14 个自然日内将完好无损的 iphone/iPad 退回以获取退款。退回的 iphone/iPad 必须带有原包装,其中包含所有的配件、手册和说明书。

如何退货?如需将商品退回给 Apple,请先使用你的 Apple ID 和密码登录查看在线订单状态登录后,你将看到最近的订单。请找到你需要退货的商品,然后点击 “退货” 链接。在下一页面选择你需要退货的产品及方便上门取货时间(如适用),然后点击 “继续” 按钮。接下来,请确认退货标签上的退货商品和退货地址。确认退货详情后,请点击 “立即打印” 以打印退货标签。请将退货标签粘贴在商品包装盒外侧。如果你不方便打印,请将退货标签上的退货号写在商品包装盒外侧即可。如果你有多个商品需要退货,你需要将所有产品放在一个包装箱中,并附上装箱单。如果退回的是电脑,我们建议使用原始包装。如果你已收到普通发票,请将发票与商品放在一起。我们提供免费上门取货。请等待承运商联系你并在预定日期上门取走你退回的产品。如果你所处的位置不在我们承运商的取送货覆盖区域内,你会被告知将待退还的产品送至最近的承运商网点。请参考运送帮助页面,查看我们的承运商目前提供取送货服务的区域。

退货状态访问在线的自助服务以查看你最新的退货信息。退款Apple 退货中心收到退还的物品经检测无误后,就会立即处理你的退款。你收到退款的时间会根据订购时的付款方式而有所不同。国际信用卡支付,退款将在 2 周内退回你的发卡银行。请联络发卡银行查询退款何时会存入你的账户。其他支付方式,退款将在 5 个工作日退回你的发卡银行。请联络发卡银行查询退款何时会存入你的帐户。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号