
苹果
1.录像时长按录像键,以放大或缩小焦距。只需要长按录像键,然后向上或向下滑动就可以方便地放大或缩小焦距。2.关闭自动夜拍模式:在一些较新的机型中,
苹果提供了夜拍模式,该功能可以在低光源的环境下拍出清晰的画面,但是如果我们只是想快速拍照而不是用夜拍模式的话,可以在
手机上把它关闭,只需要打开
手机的相机设置页面,点击保留设定菜单项,然后在打开的页面找到夜间模式设置项,把它后面的开关设置为关闭状态就可以了,这样以后在低光源的环境下,不会自动启用夜拍模式。 当如果需要的话,可以在拍照页面手动开启夜拍模式。3.快速查看
照片的详细信息:在
IOS 15 以及更新版本中,在
照片应用中可以快速的查看
照片的详细信息,甚至可以查看该
照片使用了多少容量等等。4.搜索
照片更便捷:在主
屏幕中下拉,打开搜索功能,输入关键词即可搜索设备中的
照片。