
电脑
1. 使用数据线将电脑和iphone连接起来。确保数据线连接稳定,没有松动或损坏。

iphone
3. 在iTunes中选择“设备”选项卡。在该选项卡下,您可以看到已连接的设备列表。
4. 在设备列表中找到您的iphone,并点击它。这将打开iphone的详细信息页面。
5. 在详细信息页面中,选择“媒体”选项卡。在该选项卡下,您可以看到一个名为“视频”的选项。
6. 点击“视频”选项,并选择您想要传输的视频文件。确保您选择的是要传输到iphone上的视频文件。
7. 点击“同步”按钮。这将开始传输过程。请耐心等待传输完成。
通过以上步骤,您可以轻松地将电脑视频传输到iphone上。请注意,在传输过程中,请确保电脑和iphone之间的连接稳定,并且所选视频文件是正确无误的。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号