iPhone4s充电显示白苹果一直闪 电脑也链接不上 怎么办?

iphone电脑苹果

1个回答

写回答

zlj1120

2025-11-03 09:11

+ 关注

iphone
iphone

宝子,要是你的App Store出问题了,可以试试这些办法哈。首先,开启飞行模式。在iphone屏幕从下往上滑,把快捷菜单栏拉出来,点左上角的飞行模式打开它,让它飞个大概5秒,然后再关掉飞行模式,这时候手机会自动搜蜂窝数据移动网络,等重新连上了,再打开App Store看看是不是正常了。再就是重启App Store。双击iphone的HOME键,在后台运行那里,把App Store往上滑,让它退出程序,然后再重新打开App Store,看看问题还在不。要是前面的办法都不行,就设置App Store。打开iphone屏幕的设置图标,然后在设置页面找到iTunes Store与App Store这个栏目,点进去。在这个页面看看使用蜂窝移动数据这个选项之前是不是关了,是的话就把右边的开关按钮点开,然后再重新打开App Store,看有没有恢复正常。还有设置蜂窝移动数据这招。在iphone屏幕按顺序打开设置,进到设置页面后打开蜂窝移动网络,在蜂窝网络应用那里看看App Store是不是被关了,如果是就把右边的开关打开,然后重新打开App Store检查下。最后可以重启iphone。一种是直接按住iphone的电源键大概7秒,等屏幕显示滑动来关机,就往右滑关掉iphone,停个5秒左右,再按电源键重启,然后打开App Store看正常没。另外还可以点小圆点(Assistive Touch),在弹出来的快捷菜单里,长按锁屏选项,直到屏幕显示滑动来关机,这样也能重启iphone,还能少按电源键,对电源键寿命有好处。重新打开App Store后,一般问题到这就解决了,如果还不行,可能就是苹果App Store自己的问题,换个时间再打开试试。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号