
iphone
宝子,要是你的App Store出问题了,可以试试这些办法哈。首先,开启飞行模式。在
iphone主
屏幕从下往上滑,把快捷菜单栏拉出来,点左上角的飞行模式打开它,让它飞个大概5秒,然后再关掉飞行模式,这时候
手机会自动搜蜂窝数据
移动网络,等重新连上了,再打开App Store看看是不是正常了。再就是重启App Store。双击
iphone的HOME键,在后台运行那里,把App Store往上滑,让它退出程序,然后再重新打开App Store,看看问题还在不。要是前面的办法都不行,就设置App Store。打开
iphone主
屏幕的设置图标,然后在设置页面找到iTunes Store与App Store这个栏目,点进去。在这个页面看看使用蜂窝
移动数据这个选项之前是不是关了,是的话就把右边的开关按钮点开,然后再重新打开App Store,看有没有恢复正常。还有设置蜂窝
移动数据这招。在
iphone主
屏幕按顺序打开设置,进到设置页面后打开蜂窝
移动网络,在蜂窝网络应用那里看看App Store是不是被关了,如果是就把右边的开关打开,然后重新打开App Store检查下。最后可以重启
iphone。一种是直接按住
iphone的电源键大概7秒,等
屏幕显示滑动来关机,就往右滑关掉
iphone,停个5秒左右,再按电源键重启,然后打开App Store看正常没。另外还可以点小圆点(Assistive Touch),在弹出来的快捷菜单里,长按锁屏选项,直到
屏幕显示滑动来关机,这样也能重启
iphone,还能少按电源键,对电源键寿命有好处。重新打开App Store后,一般问题到这就解决了,如果还不行,可能就是
苹果App Store自己的问题,换个时间再打开试试。