iphone怎么隐藏相片(iPhone怎么隐藏相片位置)

iphone

1个回答

写回答

露露1011666

2025-11-03 01:21

+ 关注

苹果
苹果

苹果手机隐藏相片的方法很简单。首先,打开手机的设置菜单,然后找到“隐私”选项。在隐私选项中,选择“照片”。接下来,在照片选项中,你可以选择隐藏照片。一旦你选择了隐藏照片,所有未被查看的照片都会被自动隐藏起来。这样,你就可以放心地保存和分享你的照片了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号