怎么把苹果手机里头绑定的支付宝解除?

支付宝手机苹果

1个回答

写回答

管彩虹ue

2025-11-01 02:26

+ 关注

手机
手机

建议手机上打开【App Store】,页面下方点击Apple ID,点击【查看Apple ID】,点击【付款信息】,选择【无】即取消成功。解除支付宝绑定的手机方法:首先来登录支付宝帐号,打开支付宝登录页面输入帐号密码进入我的支付宝页面, 单击箭头所指的已经绑定的手机号吗选择申请解绑手机 ,解绑手机要先取消数字证书,单击取消数字证书,点击确定,证书取消成功,继续解除手机绑定。三种解绑除手机绑定方式,一是免费通过接受短信校验码解绑,二是通过快捷支付银行卡号解绑,三是申请客服人工处理,以手机接受短息校验码来演示:点击“通过免费接受短信校验码解绑 ”输入校验码和支付宝支付密码,单击“解除绑定 ”到此为止手机解除绑定成功。注意事项:为了帐号和资金安全请尽快绑定新的手机号码,并且安装数字证书,预防网络诈骗

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号