
手机
建议
手机上打开【App Store】,页面下方点击
Apple ID,点击【查看
Apple ID】,点击【付款信息】,选择【无】即取消成功。解除
支付宝绑定的
手机方法:首先来登录
支付宝帐号,打开
支付宝登录页面输入帐号密码进入我的
支付宝页面, 单击箭头所指的已经绑定的
手机号吗选择申请解绑
手机 ,解绑
手机要先取消数字证书,单击取消数字证书,点击确定,证书取消成功,继续解除
手机绑定。三种解绑除
手机绑定方式,一是免费通过接受短信校验码解绑,二是通过快捷支付
银行卡号解绑,三是申请客服人工处理,以
手机接受短息校验码来演示:点击“通过免费接受短信校验码解绑 ”输入校验码和
支付宝支付密码,单击“解除绑定 ”到此为止
手机解除绑定成功。注意事项:为了帐号和资金安全请尽快绑定新的
手机号码,并且安装数字证书,预防网络
诈骗。