iphone6s怎么样关闭来电闪光灯

iphone

1个回答

写回答

季水军

2025-11-05 13:45

+ 关注

苹果
苹果

首先,打开苹果iphone 6s的设置应用。接下来,在设置界面中选择“通用”选项。在通用选项中,您将找到一个名为“辅助功能”的选项。请点击该选项以进入辅助功能菜单。

在辅助功能菜单中,您需要寻找并点击“LED 闪烁以示提醒”的选项。在该选项下方,您会看到一个开关按钮。请确保该按钮处于关闭状态。

完成以上步骤后,您已成功关闭了苹果iphone 6s来电闪光灯。现在,当有来电时,您将不再看到闪光灯的闪烁提醒了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号