
手机
应该是刷机时软件包出问题了,或者你的
手机尾插不是原装的。确认
手机尾插原装以后你可以将
手机连接
电脑,然后用ITunes恢复你的
苹果手机,恢复之后就是最新版本咯也可以采用DFU刷机模式(黑屏)1.用USB线将
iphone连接上
电脑,然后你将会听见
电脑已连接成功的提示声音。2.现在请先将
iphone关机,然后你将会听见
电脑未连接成功的提示声音。3.现在先按住电源键3秒,然后继续同时按住开关机键和Home键,持续到第10秒的时候,请立即松开开关键,并继续保持按住Home键,直到在
电脑上看到识别到DFU状态下的USB设备时就进入到DFU模式了。4.这个时候iTunes会自动启动,并提示你进行恢复模式(
iphone会一直保持黑屏状态)。那么你就可以按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。