
苹果
1、打开相机,将功能向右拖动,找到并选择延时拍摄;
2、我们能看到设置的延时时间,目前苹果手机自带相机的延时仅有3秒及10秒,可以依据具体情况选择拍照延时的时间;

iphone
iphone11怎么延迟几秒拍照?1、打开手机相机图标,点击顶端向上的箭头。
2、在二级菜单中点击计时器图标。
3、在计时器的选项中,选择需要延迟的秒数。
4、点击拍摄按钮,保持手机不动,计时完成后会自动拍摄。
注:本文适用于iphone11手机IOS13系统。以上就是智能家小编给大家带来的关于“iphone11怎么延迟几秒拍照”的全部内容了,
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号