iphone11怎么倒计时拍照

iphone

1个回答

写回答

珍妮育铭

2025-11-05 15:46

+ 关注

苹果
苹果

 苹果iphone11手机的延时拍照功能集成在手机自带的相机应用中,具体打开方式如下:

  1、打开相机,将功能向右拖动,找到并选择延时拍摄;

  2、我们能看到设置的延时时间,目前苹果手机自带相机的延时仅有3秒及10秒,可以依据具体情况选择拍照延时的时间;

iphone
iphone

  3、拍摄完成后,点击下面的拍摄键,然后点击左下角的图库,可以查看图片效果。家人朋友聚会的时候如果想拍一张合影,除了利用自拍杆进行拍摄,还可以借助手机的延时拍照功能和三脚架拍出一张更加全面更加清晰的照片。那iphone11怎么延迟几秒拍照?

iphone11怎么延迟几秒拍照?1、打开手机相机图标,点击顶端向上的箭头。

2、在二级菜单中点击计时器图标。

3、在计时器的选项中,选择需要延迟的秒数。

4、点击拍摄按钮,保持手机不动,计时完成后会自动拍摄。

注:本文适用于iphone11手机IOS13系统。以上就是智能家小编给大家带来的关于“iphone11怎么延迟几秒拍照”的全部内容了,

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号