iphone键盘怎么换行

iphone

1个回答

写回答

雪合热提

2025-10-30 21:10

+ 关注

手机
手机

首先需要知道使用手机上哪个软件,微信,短信,备忘录。

这几 种情况。

第一种:微信 打开微信进入聊天对话框,输入文字,然后长按对话输入栏就会弹出换行功能,如图: 第二种:手机短信,备忘录 打开手机短信功能,点击输入框自动弹出键盘,右下角就是换行,备忘录和短信方式相同如图: 扩展资料: 苹果打字方法 用手机excel打字方法: 步骤如下: 1、在手机客户端打开Microsoft word excel; 2、登陆Microsoft word excel,如果不登陆,只能阅读已经有的excel表格,是不能在手机上进行编辑的。

微信
微信

3、创建模板。

手机里会自带很多模版,可以选择自己需要的,平常使用的模板基本上都包括了。

) 创建完成后进入编辑界面,即可正常打字编辑有英这纪减号或状胜。

...

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号