iphone12肿么调出小圆点

iphone

1个回答

写回答

Camila&

2025-11-03 21:11

+ 关注

苹果
苹果

苹果手机的“小圆点”功能,即AssistiveTouch,是一种辅助功能选项。它可以根据用户喜好进行设置,但默认情况下是没有启用的。若想启用该功能,需要进入iphone的设置选项并找到“辅助功能”选项,在其中找到“AssistiveTouch”,将其打开即可。一旦开启了AssistiveTouch,屏幕上会出现一个小方块,点击它会弹出四个功能菜单。这个小方块可以随着不同程序的开启和关闭在屏幕四周的八个位置自由移动,避免“碍事”的情况,也可以手动调节。AssistiveTouch具有多种实用功能。首先是“主屏幕”,即虚拟Home键及其支持双击弹出多任务栏等特性;其次是“设备”,点击后会出现在屏幕上浮现出一组功能按键纸,方便用户调节音量、锁定屏幕等操作。此外,“手势”也是一项重要功能之一,它可以让用户用一根手指达到多个手指滑点屏幕的效果。点击一次即可在屏幕上看到多个手指的触点,并且只需要用一根手指就可以完成原来需要多个手指的操作。总之,在使用苹果手机时开启AssistiveTouch功能可以延长手机寿命并提升用户体验。通过该功能,用户可以更加便捷地进行各种操作,而无需频繁使用实体按键。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号