
苹果
2. iphone6手机使用久了以后,可能会由于系统自身的一些原因,导致手机连接不上网络,我们可以通过还原网络设置,恢复到默认的出厂设置来解决无服务的问题,或者通过重启手机来解决。首先在手机【设置】中点击【通用】选项,然后在【通用】界面最底部,找到【还原】选项并且点击打开它。如下图所示。
3. 如果还原网络设置后依然显示无服务状态,那么我们可以尝试先关闭手机后再重启,看是否可以解决这个问题。

手机
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号