iphone实时交通在哪里开启

iphone

1个回答

写回答

徐念

2025-11-03 02:56

+ 关注

苹果
苹果

苹果手机实时交通功能可以通过以下步骤开启:首先,打开手机的设置界面,在“通用”选项中找到“Siri”并点击进入。在Siri界面中,选择“设置”选项,然后选择“实时交通”。接下来,在实时交通界面中,您可以调整各种参数以获得更准确的交通信息。此外,您还可以通过在手机屏幕上添加一个Siri小部件来快速查看交通情况。这样,您就能方便地获取实时交通信息了。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号