iphone翻译固定原文语言

iphone

1个回答

写回答

ss033

2025-11-05 01:16

+ 关注

手机
手机

1. 打开手机的设置菜单,然后找到词典选项。2. 在词典选项中,选择所需的首先语言为英语,并取消选择意大利语。苹果手机自带翻译功能,通过长按屏幕2秒钟可以实现多国语言的翻译。用户可以根据自己的需求进行设置,包括英文、简体和繁体中文、阿拉伯语、丹麦文、德语等几十种语言。同时,在该功能中还可以进行翻译操作。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号