iPhone怎么关闭来电LED闪烁?

iphone

1个回答

写回答

毛裤大头怪

2025-10-30 21:05

+ 关注

iphone
iphone

iphone如何关闭来电LED闪烁?各位用iphone的朋友,有没有很烦苹果的来电LED闪烁功能,尤其是夜深人静的时候,闪起来那是相当吓人啊。iphone关闭来电LED闪烁教程:1、进入手机设置,选择【通用】选项。

2、在【通用】页面找到【辅助功能】选项,点进去,把【LED闪烁以示提醒】选项关闭。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号