
苹果
另外,有些用户可能会在苹果手机的系统快捷菜单中启用了静音模式。要解决此问题,请按照以下步骤操作:进入设置菜单,选择通用,然后选择辅助功能,在辅助功能选项中找到assistivetouch并打开它。接下来,在屏幕上显示的小白点上点击一次,并在快捷菜单中关闭静音选项。
还有一种可能是您已经设置了勿扰模式,导致手机处于静音状态。要解决此问题,请自行手动关闭勿扰模式设定,恢复正常铃声。

手机
如果仍然没有声音,则有可能是苹果手机系统出现错误。您可以尝试重新启动手机来解决该问题;如果问题仍然存在,则可以考虑将手机还原至出厂设置。
如果以上方法都不奏效,请联系苹果售后维修服务中心,以检测是否存在硬件问题导致的无声情况。他们将为您提供进一步的支持和帮助。
Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.
知答 版权所有 粤ICP备2023042255号