iphone手机肿么换壁纸

iphone手机

1个回答

写回答

Ningxiao

2025-11-02 14:11

+ 关注

iphone
iphone

iphone更换壁纸,其实很简单,只要进入iphone设置里边即可找到入口了,详细步骤如下:

1、首先从iphone手机桌面中找到“设置”,然后点击进入,如下图:

手机更换壁纸教程手机更换壁纸教程2、之后我们在设置里边即可看到有墙纸选项,这里边即可设置iphone壁纸,我们选择“墙纸”进入操作,如下图。

手机
手机

iphone怎么设置壁纸 iphone手机更换壁纸教程3、接下来,我们点击墙纸下边的图片,如下图红色框体中的部分。

iphone怎么设置壁纸4、随后我们即可打开我们iphone手机中的相册文件,我们可以找到自己下载的或者相册里边的iphone壁纸,如下图:

iphone手机更换壁纸教程5、接下来我们找到自己喜欢的壁纸作为自己iphone手机壁纸,如下图:

选择iphone手机教程6、选择好自己喜欢的iphone壁纸后,我们点击右下角的“设定”,如下图所示:

iphone怎么设置壁纸 iphone手机更换壁纸教程7.之后我们会得到有三个设置选项,分别为“设定锁定屏幕”、“设定主屏幕”、“同时设定”,这个大家看是否需要将该壁纸作为什么对象,比如可以选择同时设定,那么该壁纸从同时成为iphone手机壁纸以及锁屏壁纸,如果只想做手机壁纸的话,选择设定为主屏幕即可,如下图:

iphone手机更换壁纸教程最后我们分别来看下设置为锁定屏幕壁纸以及设置为手机壁纸的效果:

设置为iPhoen手机壁纸效果设置为iPhoen手机壁纸效果 设置为iphone锁屏界面效果设置为iphone锁屏界面效果好了,介绍到这里,相信大家对于iphone怎么设置壁纸都已经学会了,接下来,赶紧去下载一些漂亮的iphone壁纸去更换吧。另外更换iphone壁纸也可以借助一些壁纸应用,大家可以去苹果应用商店搜索下,壁纸也可以找到很多可以快捷更换iphone壁纸的应用,支持在线一键更换iphone壁纸,非常方便。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号