苹果4 iPhone4 怎样设置铃声????

iphone苹果

1个回答

写回答

13244390008

2025-11-06 06:16

+ 关注

iphone
iphone

为了使您的iphone手机设置自定义铃声,您可以使用iTunes和同步助手软件来完成。下面是详细步骤:

1.首先确保您已安装iTunes,并且将iphone电脑通过USB连接起来。请注意,即使iTunes正在运行,也不会产生冲突。

2.在电脑上下载并安装“同步助手”软件。您可以在官网或百度上找到该软件。由于版权限制,我无法提供具体链接,请见谅。

手机
手机

3.选择您想要设置为铃声的歌曲,在iTunes中点击左上角的“音乐”选项卡,并右键单击所选歌曲,在弹出菜单中选择“显示简介”。然后点击“选项”,勾选“起始时间”和“停止时间”的框,并确定保存更改。(如果不需要自定义时长,则可跳过此步骤)

4.接下来,在刚才所选歌曲上再次右键单击,在弹出菜单中选择“制作AAC版本”。此时,原歌曲下方会生成一首相同的新版本。右键单击这个新版本并选择“在Windows资源管理器中显示”,以打开包含.m4a格式文件的文件夹。

5.对于这个.m4a格式文件,请右键单击它并选择重命名,将“.m4a”后缀改为“.m4r”,然后确定保存更改。这样您的铃声文件就准备好了,并且可以先将其放在电脑桌面上备用。

6.打开同步助手软件并连接您的iphone手机。在软件界面中,点击左侧垂直菜单栏中的“文件管理”,然后选择“iphone上的文件”。再选择“library”和“preferences”,接着点击“ringtones”。您会看到右侧显示了一些iphone自带的铃声。

7.此时,只需将之前放在桌面上的“.m4r”格式铃声文件直接拖动到同步助手软件界面中的相应位置即可。同步助手会自动进行同步操作,所以一旦拖入铃声文件,它就会立即被同步到您的iphone手机上,并与原有铃声一起显示。

通过以上方法,您就能够成功为您的iphone手机设置自定义铃声啦!希望对您有所帮助。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号