苹果iphone屏幕上的"小圆点"怎样设置

iphone屏幕苹果

1个回答

写回答

WANGpei1987

2025-11-05 03:10

+ 关注

iphone
iphone

如何设置iphone 6的小圆点1. 在iphone 6的主屏幕上找到并点击“设置”图标,打开设置界面。2. 在设置界面中,选择“通用”选项。3. 在通用列表中,找到“辅助功能”选项,并点击打开。4. 在辅助功能页面的底部,可以看到一个名为“AssistiveTouch”的选项。点击打开该选项。5. 然后,在AssistiveTouch的设置页面中,打开开关以启用小圆点功能。6. 打开后,在主屏幕上会显示一个白色的小圆点。这个小圆点可以帮助您进行一些操作,例如返回主屏幕、锁屏等。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号