微信小程序客服消息怎么删除

微信

1个回答

写回答

张佳琪。

2026-01-15 11:36

+ 关注

微信
微信

可以通过客服消息管理界面进行删除,打开微信公众平台,进入“客服功能”→“消息管理”→“客服消息管理”,在右侧的“消息管理”页面中,可以看到近期的客服消息,勾选想要删除的条目,点击“删除”按钮即可将客服消息删除掉。

您好,小程序客服消息是可以取消的,可以去小程序后台 开发 ,开发设置 ,消息推送里看下有没有开启。或是取消小程序的授权管理,即可取消客服消息。

客服消息会话入口:

1、小程序内:开发者在小程序内添加客服消息按钮组件,用户可在小程序内唤起客服会话页面,给小程序发消息;

2、已使用过的小程序客服消息会聚合显示在微信会话“小程序客服消息”内,用户可以在小程序外查看历史客服消息,并给小程序客服发消息。

3、为企业小程序绑定米多客客服软件后,当有用户进入小程序时,可以自动弹出对话邀请框,用户点击即可进入与客服沟通。通过米多客,企业可以化被动等待为主动出击,提高对话率。

举报有用(0分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号