苹果手机更换id怎么操作图

手机苹果

1个回答

写回答

mmmm98

2026-01-25 06:19

+ 关注

苹果
苹果

苹果手机更换ID的操作步骤如下:首先,打开手机设置,在“您的设备”选项中找到“iCloud”选项。接下来,在iCloud设置页面中,选择“更换Apple ID”。然后,输入您的新Apple ID和密码,并确认进行更换。最后,等待系统完成更换操作。在更换完成后,您将可以使用新的Apple ID登录您的设备。

举报有用(18分享收藏

Copyright © 2025 IZhiDa.com All Rights Reserved.

知答 版权所有 粤ICP备2023042255号